O Motor Trifásico WEG W22 IR3 Premium 3cv 4P 220-380V é um motor elétrico trifásico da WEG projetado para aplicações industriais e comerciais que exigem alto desempenho e eficiência energética. A linha W22 está disponível em três versões, W22 IR3 Premium, W22 Super Premium e W22 Ultra Premium, atendendo aos níveis de rendimento especificados na Portaria Interministerial n°1, de 29 de junho de 2017, determinando os motores com rendimento a partir de IR3 estipulado pela norma. Os motores WEG oferecem redução do consumo de energia, ótima relação custo-benefício e consequentemente maior produtividade e gastos reduzidos para a indústria.
| Tipo de Produto | Motor Trifásico |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11407734 |
| Linha do Produto | W22 Premium |
| Tensão Nominal | 220/380V |
| Potência | 3cv |
| N° de Polos | 4 |
| Corrente Nominal | 8,25/4,78 A |
| Frequência | 60 Hz |
| Rotação Síncrona | 1800 rpm |
| Categoria | N |
| Forma Construtiva | B3D |
| Fixação | Pés |
| Flange | Sem Flange |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Motor Trifásico 11407734 - WEG |
| Catálogo W22 | W22- WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$2.885,69 sem juros | Total R$2.885,69 | |
| 2 x de R$1.683,08 | Total R$3.366,16 | |
| 3 x de R$1.127,92 | Total R$3.383,76 | |
| 4 x de R$857,63 | Total R$3.430,51 | |
| 5 x de R$691,41 | Total R$3.457,06 | |
| 6 x de R$578,77 | Total R$3.472,64 | |
| 7 x de R$498,19 | Total R$3.487,36 | |
| 8 x de R$437,25 | Total R$3.498,03 | |
| 9 x de R$389,86 | Total R$3.508,71 | |
| 10 x de R$352,75 | Total R$3.527,47 | |
| 11 x de R$322,38 | Total R$3.546,22 | |
| 12 x de R$296,84 | Total R$3.562,10 |
