O Motor Trifásico WEG W22 IR3 Premium 0,75cv 4P 220-380V é um motor elétrico trifásico da WEG projetado para aplicações industriais e comerciais que exigem alto desempenho e eficiência energética. A linha W22 está disponível em três versões, W22 IR3 Premium, W22 Super Premium e W22 Ultra Premium, atendendo aos níveis de rendimento especificados na Portaria Interministerial n°1, de 29 de junho de 2017, determinando os motores com rendimento a partir de IR3 estipulado pela norma. Os motores WEG oferecem redução do consumo de energia, ótima relação custo-benefício e consequentemente maior produtividade e gastos reduzidos para a indústria.
| Tipo de Produto | Motor Trifásico |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11404494 |
| Linha do Produto | W22 Premium |
| Tensão Nominal | 220/380V |
| Potência | 0,75 cv |
| N° de Polos | 4 |
| Corrente Nominal | 2,77/1,60 A |
| Frequência | 60 Hz |
| Rotação Síncrona | 1800 rpm |
| Categoria | N |
| Forma Construtiva | B3D |
| Fixação | Pés |
| Flange | Sem Flange |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Motor Trifásico 11404494 - WEG |
| Catálogo W22 | W22 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.652,53 sem juros | Total R$1.652,53 | |
| 2 x de R$963,84 | Total R$1.927,68 | |
| 3 x de R$645,92 | Total R$1.937,76 | |
| 4 x de R$491,13 | Total R$1.964,53 | |
| 5 x de R$395,95 | Total R$1.979,73 | |
| 6 x de R$331,44 | Total R$1.988,65 | |
| 7 x de R$285,30 | Total R$1.997,08 | |
| 8 x de R$250,40 | Total R$2.003,20 | |
| 9 x de R$223,26 | Total R$2.009,31 | |
| 10 x de R$202,01 | Total R$2.020,05 | |
| 11 x de R$184,62 | Total R$2.030,79 | |
| 12 x de R$169,99 | Total R$2.039,88 |
