O Motor Trifásico WEG W22 IR3 Premium 1,5cv 4P 220-380V é um motor elétrico trifásico da WEG projetado para aplicações industriais e comerciais que exigem alto desempenho e eficiência energética. A linha W22 está disponível em três versões, W22 IR3 Premium, W22 Super Premium e W22 Ultra Premium, atendendo aos níveis de rendimento especificados na Portaria Interministerial n°1, de 29 de junho de 2017, determinando os motores com rendimento a partir de IR3 estipulado pela norma. Os motores WEG oferecem redução do consumo de energia, ótima relação custo-benefício e consequentemente maior produtividade e gastos reduzidos para a indústria.
| Tipo de Produto | Motor Trifásico |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11393462 |
| Linha do Produto | W22 Premium |
| Tensão Nominal | 220/380V |
| Potência | 1,5 cv |
| N° de Polos | 4 |
| Corrente Nominal | 4,30/2,49 A |
| Frequência | 60 Hz |
| Rotação Síncrona | 1800 rpm |
| Categoria | N |
| Forma Construtiva | B3D |
| Fixação | Pés |
| Flange | Sem Flange |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Motor Trifásico 11393462 - WEG |
| Catálogo W22 | W22 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.977,26 sem juros | Total R$1.977,26 | |
| 2 x de R$1.153,24 | Total R$2.306,47 | |
| 3 x de R$772,85 | Total R$2.318,54 | |
| 4 x de R$587,64 | Total R$2.350,57 | |
| 5 x de R$473,75 | Total R$2.368,76 | |
| 6 x de R$396,57 | Total R$2.379,43 | |
| 7 x de R$341,36 | Total R$2.389,52 | |
| 8 x de R$299,60 | Total R$2.396,83 | |
| 9 x de R$267,13 | Total R$2.404,15 | |
| 10 x de R$241,70 | Total R$2.417,00 | |
| 11 x de R$220,90 | Total R$2.429,85 | |
| 12 x de R$203,39 | Total R$2.440,73 |
