O Motor Trifásico WEG W22 IR3 Premium 0,33cv 4P 220-380V é um motor elétrico trifásico da WEG projetado para aplicações industriais e comerciais que exigem alto desempenho e eficiência energética. A linha W22 está disponível em três versões, W22 IR3 Premium, W22 Super Premium e W22 Ultra Premium, atendendo aos níveis de rendimento especificados na Portaria Interministerial n°1, de 29 de junho de 2017, determinando os motores com rendimento a partir de IR3 estipulado pela norma. Os motores WEG oferecem redução do consumo de energia, ótima relação custo-benefício e consequentemente maior produtividade e gastos reduzidos para a indústria.
| Tipo de Produto | Motor Trifásico |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11417331 |
| Linha do Produto | W22 Premium |
| Tensão Nominal | 220/380V |
| Potência | 0,33 cv |
| N° de Polos | 4 |
| Corrente Nominal | 1,28/0,741 A |
| Frequência | 60 Hz |
| Rotação Síncrona | 1800 rpm |
| Categoria | N |
| Forma Construtiva | B3D |
| Fixação | Pés |
| Flange | Sem Flange |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Motor Trifásico 11417331- WEG |
| Catálogo W22 | W22 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.114,67 sem juros | Total R$1.114,67 | |
| 2 x de R$650,13 | Total R$1.300,26 | |
| 3 x de R$435,69 | Total R$1.307,06 | |
| 4 x de R$331,28 | Total R$1.325,12 | |
| 5 x de R$267,07 | Total R$1.335,37 | |
| 6 x de R$223,57 | Total R$1.341,39 | |
| 7 x de R$192,44 | Total R$1.347,08 | |
| 8 x de R$168,90 | Total R$1.351,20 | |
| 9 x de R$150,59 | Total R$1.355,33 | |
| 10 x de R$136,26 | Total R$1.362,57 | |
| 11 x de R$124,53 | Total R$1.369,82 | |
| 12 x de R$114,66 | Total R$1.375,95 |
