O Motor Trifásico WEG W22 IR3 Premium 2cv 4P 220-380-440V é um motor elétrico trifásico da WEG projetado para aplicações industriais e comerciais que exigem alto desempenho e eficiência energética. A linha W22 está disponível em três versões, W22 IR3 Premium, W22 Super Premium e W22 Ultra Premium, atendendo aos níveis de rendimento especificados na Portaria Interministerial n°1, de 29 de junho de 2017, determinando os motores com rendimento a partir de IR3 estipulado pela norma. Os motores WEG oferecem redução do consumo de energia, ótima relação custo-benefício e consequentemente maior produtividade e gastos reduzidos para a indústria.
| Tipo de Produto | Motor Trifásico |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11543943 |
| Linha do Produto | W22 Premium |
| Tensão Nominal | 220/380/440V |
| Potência | 2cv |
| N° de Polos | 4 |
| Corrente Nominal | 5,69/3,29/2,85 A |
| Frequência | 60 Hz |
| Rotação Síncrona | 1800 rpm |
| Categoria | N |
| Forma Construtiva | B3D |
| Fixação | Pés |
| Flange | Sem Flange |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Motor Trifásico 11543943 - WEG |
| Catálogo W22 | W22- WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$2.704,25 sem juros | Total R$2.704,25 | |
| 2 x de R$1.577,26 | Total R$3.154,51 | |
| 3 x de R$1.057,00 | Total R$3.171,00 | |
| 4 x de R$803,70 | Total R$3.214,81 | |
| 5 x de R$647,94 | Total R$3.239,69 | |
| 6 x de R$542,38 | Total R$3.254,29 | |
| 7 x de R$466,87 | Total R$3.268,09 | |
| 8 x de R$409,76 | Total R$3.278,09 | |
| 9 x de R$365,34 | Total R$3.288,10 | |
| 10 x de R$330,57 | Total R$3.305,68 | |
| 11 x de R$302,11 | Total R$3.323,25 | |
| 12 x de R$278,18 | Total R$3.338,13 |
