O Motor Trifásico WEG W22 IR3 Premium 0,5cv 4P 220-380V é um motor elétrico trifásico da WEG projetado para aplicações industriais e comerciais que exigem alto desempenho e eficiência energética. A linha W22 está disponível em três versões, W22 IR3 Premium, W22 Super Premium e W22 Ultra Premium, atendendo aos níveis de rendimento especificados na Portaria Interministerial n°1, de 29 de junho de 2017, determinando os motores com rendimento a partir de IR3 estipulado pela norma. Os motores WEG oferecem redução do consumo de energia, ótima relação custo-benefício e consequentemente maior produtividade e gastos reduzidos para a indústria.
| Tipo de Produto | Motor Trifásico |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11417336 |
| Linha do Produto | W22 Premium |
| Tensão Nominal | 220/380V |
| Potência | 0,5 cv |
| N° de Polos | 4 |
| Corrente Nominal | 1,77/1,02 A |
| Frequência | 60 Hz |
| Rotação Síncrona | 1800 rpm |
| Categoria | N |
| Forma Construtiva | B3D |
| Fixação | Pés |
| Flange | Sem Flange |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Motor Trifásico 11417336 - WEG |
| Catálogo W22 | W22 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.452,59 sem juros | Total R$1.452,59 | |
| 2 x de R$847,23 | Total R$1.694,45 | |
| 3 x de R$567,77 | Total R$1.703,31 | |
| 4 x de R$431,71 | Total R$1.726,84 | |
| 5 x de R$348,04 | Total R$1.740,20 | |
| 6 x de R$291,34 | Total R$1.748,05 | |
| 7 x de R$250,78 | Total R$1.755,46 | |
| 8 x de R$220,10 | Total R$1.760,83 | |
| 9 x de R$196,24 | Total R$1.766,20 | |
| 10 x de R$177,57 | Total R$1.775,65 | |
| 11 x de R$162,28 | Total R$1.785,09 | |
| 12 x de R$149,42 | Total R$1.793,08 |
