O Motor Trifásico WEG W22 IR3 Premium 2cv 4P 220-380V é um motor elétrico trifásico da WEG projetado para aplicações industriais e comerciais que exigem alto desempenho e eficiência energética. A linha W22 está disponível em três versões, W22 IR3 Premium, W22 Super Premium e W22 Ultra Premium, atendendo aos níveis de rendimento especificados na Portaria Interministerial n°1, de 29 de junho de 2017, determinando os motores com rendimento a partir de IR3 estipulado pela norma. Os motores WEG oferecem redução do consumo de energia, ótima relação custo-benefício e consequentemente maior produtividade e gastos reduzidos para a indústria.
| Tipo de Produto | Motor Trifásico |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11417383 |
| Linha do Produto | W22 Premium |
| Tensão Nominal | 220/380V |
| Potência | 2cv |
| N° de Polos | 4 |
| Corrente Nominal | 5,69/3,29 A |
| Frequência | 60 Hz |
| Rotação Síncrona | 1800 rpm |
| Categoria | N |
| Forma Construtiva | B3D |
| Fixação | Pés |
| Flange | Sem Flange |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Motor Trifásico 11417383 - WEG |
| Catálogo W22 | W22- WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$2.538,94 sem juros | Total R$2.538,94 | |
| 2 x de R$1.480,84 | Total R$2.961,67 | |
| 3 x de R$992,39 | Total R$2.977,16 | |
| 4 x de R$754,57 | Total R$3.018,29 | |
| 5 x de R$608,33 | Total R$3.041,65 | |
| 6 x de R$509,23 | Total R$3.055,36 | |
| 7 x de R$438,33 | Total R$3.068,31 | |
| 8 x de R$384,71 | Total R$3.077,70 | |
| 9 x de R$343,01 | Total R$3.087,10 | |
| 10 x de R$310,36 | Total R$3.103,60 | |
| 11 x de R$283,65 | Total R$3.120,10 | |
| 12 x de R$261,17 | Total R$3.134,07 |
