Soft Starter WEG SSW900-D0365-T5E3, com corrente de 365 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 110-130 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 13256764 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 365 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-130 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-D0365-T5E3 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$24.213,90 sem juros | Total R$24.213,90 | |
| 2 x de R$14.122,76 | Total R$28.245,51 | |
| 3 x de R$9.464,41 | Total R$28.393,22 | |
| 4 x de R$7.196,37 | Total R$28.785,48 | |
| 5 x de R$5.801,65 | Total R$29.008,25 | |
| 6 x de R$4.856,50 | Total R$29.139,01 | |
| 7 x de R$4.180,36 | Total R$29.262,50 | |
| 8 x de R$3.669,01 | Total R$29.352,09 | |
| 9 x de R$3.271,30 | Total R$29.441,68 | |
| 10 x de R$2.959,91 | Total R$29.599,07 | |
| 11 x de R$2.705,13 | Total R$29.756,46 | |
| 12 x de R$2.490,80 | Total R$29.889,64 |
