Soft Starter WEG SSW900-C0130-T5E2, com corrente de 130 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 110-240 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 12956521 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 130 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-C0130-T5E2 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$9.810,00 sem juros | Total R$9.810,00 | |
| 2 x de R$5.721,69 | Total R$11.443,37 | |
| 3 x de R$3.834,40 | Total R$11.503,21 | |
| 4 x de R$2.915,53 | Total R$11.662,13 | |
| 5 x de R$2.350,48 | Total R$11.752,38 | |
| 6 x de R$1.967,56 | Total R$11.805,35 | |
| 7 x de R$1.693,63 | Total R$11.855,39 | |
| 8 x de R$1.486,46 | Total R$11.891,68 | |
| 9 x de R$1.325,33 | Total R$11.927,98 | |
| 10 x de R$1.199,17 | Total R$11.991,74 | |
| 11 x de R$1.095,96 | Total R$12.055,51 | |
| 12 x de R$1.009,12 | Total R$12.109,46 |
