Soft Starter Siemens 3RW4446-6BC44, com corrente de 356 A, tensão de alimentação de potência de 200-460V e tensão de alimentação eletrônica de 230V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW4446-6BC44 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW44 |
| Corrente Nominal | 356 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-460 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 230 V |
| Potência | 355 kW - Interno Delta |
| Terminal | Parafuso |
| Grau de Proteção | IP00 - IP20 |
| Status | Produto com Produção Descontinuada pelo Fabricante |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW4446-6BC44 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$23.976,37 sem juros | Total R$23.976,37 | |
| 2 x de R$13.984,22 | Total R$27.968,44 | |
| 3 x de R$9.371,56 | Total R$28.114,69 | |
| 4 x de R$7.125,78 | Total R$28.503,11 | |
| 5 x de R$5.744,74 | Total R$28.723,69 | |
| 6 x de R$4.808,86 | Total R$28.853,16 | |
| 7 x de R$4.139,35 | Total R$28.975,44 | |
| 8 x de R$3.633,02 | Total R$29.064,16 | |
| 9 x de R$3.239,21 | Total R$29.152,87 | |
| 10 x de R$2.930,87 | Total R$29.308,71 | |
| 11 x de R$2.678,60 | Total R$29.464,56 | |
| 12 x de R$2.466,37 | Total R$29.596,43 |
