Soft Starter WEG SSW07-0130-T5SZ, com corrente de 130 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 94-264 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW07 é uma solução compacta desenvolvida para o uso industrial ou profissional. Conta com bypass incorporado, reduzindo o tamanho, favorecendo a economia de energia e o aumento da vida útil do acionamento.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10194176 |
| Linha do Produto | SSW07 |
| Corrente Nominal | 130 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 94-264 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW07-0130-T5SZ - WEG |
| Catálogo SSW07 | SSW07 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$5.969,64 sem juros | Total R$5.969,64 | |
| 2 x de R$3.481,80 | Total R$6.963,59 | |
| 3 x de R$2.333,33 | Total R$7.000,00 | |
| 4 x de R$1.774,18 | Total R$7.096,71 | |
| 5 x de R$1.430,33 | Total R$7.151,63 | |
| 6 x de R$1.197,31 | Total R$7.183,86 | |
| 7 x de R$1.030,62 | Total R$7.214,31 | |
| 8 x de R$904,55 | Total R$7.236,40 | |
| 9 x de R$806,50 | Total R$7.258,49 | |
| 10 x de R$729,73 | Total R$7.297,29 | |
| 11 x de R$666,92 | Total R$7.336,09 | |
| 12 x de R$614,08 | Total R$7.368,92 |
