Soft Starter Siemens 3RW4046-1BB14, com corrente de 45 A, tensão de alimentação de potência de 200-480V e tensão de alimentação eletrônica de 24 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW4036-1BB04 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW40 |
| Corrente Nominal | 45 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-480 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 24 V |
| Potência | 22 kW |
| Terminal | Parafuso |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW4036-1BB04 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$3.939,64 sem juros | Total R$3.939,64 | |
| 2 x de R$2.297,80 | Total R$4.595,59 | |
| 3 x de R$1.539,87 | Total R$4.619,62 | |
| 4 x de R$1.170,86 | Total R$4.683,44 | |
| 5 x de R$943,94 | Total R$4.719,69 | |
| 6 x de R$790,16 | Total R$4.740,96 | |
| 7 x de R$680,15 | Total R$4.761,05 | |
| 8 x de R$596,95 | Total R$4.775,63 | |
| 9 x de R$532,25 | Total R$4.790,21 | |
| 10 x de R$481,58 | Total R$4.815,82 | |
| 11 x de R$440,13 | Total R$4.841,42 | |
| 12 x de R$405,26 | Total R$4.863,09 |
