Soft Starter Siemens 3RW4073-6BB44, com corrente de 230 A, tensão de alimentação de potência de 200-460V e tensão de alimentação eletrônica de 230 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW4073-6BB44 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW40 |
| Corrente Nominal | 230 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-460 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 230 V |
| Potência | 132 kW |
| Terminal | Parafuso |
| Grau de Proteção | IP00 - IP20 |
| Status | Produto com Produção Descontinuada pelo Fabricante |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW4073-6BB44 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$10.590,10 sem juros | Total R$10.590,10 | |
| 2 x de R$6.176,68 | Total R$12.353,35 | |
| 3 x de R$4.139,32 | Total R$12.417,95 | |
| 4 x de R$3.147,38 | Total R$12.589,51 | |
| 5 x de R$2.537,39 | Total R$12.686,94 | |
| 6 x de R$2.124,02 | Total R$12.744,13 | |
| 7 x de R$1.828,31 | Total R$12.798,14 | |
| 8 x de R$1.604,67 | Total R$12.837,32 | |
| 9 x de R$1.430,72 | Total R$12.876,50 | |
| 10 x de R$1.294,53 | Total R$12.945,34 | |
| 11 x de R$1.183,11 | Total R$13.014,17 | |
| 12 x de R$1.089,37 | Total R$13.072,42 |
