Soft Starter Siemens 3RW4422-1BC44, com corrente de 29 A, tensão de alimentação de potência de 200-460V e tensão de alimentação eletrônica de 230V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW4422-1BC44 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW44 |
| Corrente Nominal | 29 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-460 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 230 V |
| Potência | 15 kW |
| Terminal | Parafuso |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Status | Produto com Produção Descontinuada pelo Fabricante |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW4422-1BC44 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$3.627,11 sem juros | Total R$3.627,11 | |
| 2 x de R$2.115,51 | Total R$4.231,02 | |
| 3 x de R$1.417,72 | Total R$4.253,15 | |
| 4 x de R$1.077,98 | Total R$4.311,91 | |
| 5 x de R$869,06 | Total R$4.345,28 | |
| 6 x de R$727,48 | Total R$4.364,86 | |
| 7 x de R$626,19 | Total R$4.383,36 | |
| 8 x de R$549,60 | Total R$4.396,78 | |
| 9 x de R$490,02 | Total R$4.410,20 | |
| 10 x de R$443,38 | Total R$4.433,78 | |
| 11 x de R$405,21 | Total R$4.457,36 | |
| 12 x de R$373,11 | Total R$4.477,30 |
