Soft Starter WEG SSW900-A0030-T5E2, com corrente de 30 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 110-240 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 12960992 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 30 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-A0030-T5E2 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$6.393,63 sem juros | Total R$6.393,63 | |
| 2 x de R$3.729,09 | Total R$7.458,17 | |
| 3 x de R$2.499,06 | Total R$7.497,17 | |
| 4 x de R$1.900,19 | Total R$7.600,75 | |
| 5 x de R$1.531,91 | Total R$7.659,57 | |
| 6 x de R$1.282,35 | Total R$7.694,09 | |
| 7 x de R$1.103,81 | Total R$7.726,70 | |
| 8 x de R$968,80 | Total R$7.750,36 | |
| 9 x de R$863,78 | Total R$7.774,01 | |
| 10 x de R$781,56 | Total R$7.815,57 | |
| 11 x de R$714,28 | Total R$7.857,13 | |
| 12 x de R$657,69 | Total R$7.892,30 |
