Soft Starter Siemens 3RW5554-6HA14, com corrente de 840 A, tensão de alimentação de potência de 200-480V e tensão de alimentação eletrônica de 110-250 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW5554-6HA14 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW55 |
| Corrente Nominal | 840 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-480 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-250 V |
| Potência | 450 kW |
| Terminal | Parafuso |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW5554-6HA14 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$63.073,02 sem juros | Total R$63.073,02 | |
| 2 x de R$36.787,34 | Total R$73.574,68 | |
| 3 x de R$24.653,14 | Total R$73.959,42 | |
| 4 x de R$18.745,30 | Total R$74.981,21 | |
| 5 x de R$15.112,30 | Total R$75.561,48 | |
| 6 x de R$12.650,35 | Total R$75.902,07 | |
| 7 x de R$10.889,11 | Total R$76.223,74 | |
| 8 x de R$9.557,14 | Total R$76.457,11 | |
| 9 x de R$8.521,17 | Total R$76.690,49 | |
| 10 x de R$7.710,05 | Total R$77.100,46 | |
| 11 x de R$7.046,40 | Total R$77.510,43 | |
| 12 x de R$6.488,11 | Total R$77.857,34 |
