Soft Starter Siemens 3RW5553-2HA14, com corrente de 720 A, tensão de alimentação de potência de 200-480V e tensão de alimentação eletrônica de 110-250 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW5553-2HA14 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW55 |
| Corrente Nominal | 720 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-480 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-250 V |
| Potência | 400 kW |
| Terminal | Mola |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW5553-2HA14 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$57.846,28 sem juros | Total R$57.846,28 | |
| 2 x de R$33.738,85 | Total R$67.477,69 | |
| 3 x de R$22.610,18 | Total R$67.830,55 | |
| 4 x de R$17.191,92 | Total R$68.767,66 | |
| 5 x de R$13.859,97 | Total R$69.299,84 | |
| 6 x de R$11.602,04 | Total R$69.612,21 | |
| 7 x de R$9.986,75 | Total R$69.907,23 | |
| 8 x de R$8.765,16 | Total R$70.121,26 | |
| 9 x de R$7.815,03 | Total R$70.335,29 | |
| 10 x de R$7.071,13 | Total R$70.711,29 | |
| 11 x de R$6.462,48 | Total R$71.087,29 | |
| 12 x de R$5.950,45 | Total R$71.405,45 |
