Soft Starter Siemens 3RW4037-1BB14, com corrente de 63 A, tensão de alimentação de potência de 200-480V e tensão de alimentação eletrônica de 110-230 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW4037-1BB14 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW40 |
| Corrente Nominal | 63 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-480 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-230 V |
| Potência | 30 kW |
| Terminal | Parafuso |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW4037-1BB14 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$5.272,20 sem juros | Total R$5.272,20 | |
| 2 x de R$3.075,01 | Total R$6.150,02 | |
| 3 x de R$2.060,73 | Total R$6.182,18 | |
| 4 x de R$1.566,90 | Total R$6.267,59 | |
| 5 x de R$1.263,22 | Total R$6.316,10 | |
| 6 x de R$1.057,43 | Total R$6.344,57 | |
| 7 x de R$910,21 | Total R$6.371,45 | |
| 8 x de R$798,87 | Total R$6.390,96 | |
| 9 x de R$712,27 | Total R$6.410,47 | |
| 10 x de R$644,47 | Total R$6.444,74 | |
| 11 x de R$589,00 | Total R$6.479,01 | |
| 12 x de R$542,33 | Total R$6.508,00 |
