Soft Starter Siemens 3RW3013-1BB04, com corrente de 3,6 A, tensão de alimentação de potência de 200-480V e tensão de alimentação eletrônica de 24 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW3013-1BB04 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW30 |
| Corrente Nominal | 3,6 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-480 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 24 V |
| Potência | 1,5 kW |
| Terminal | Parafuso |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW3013-1BB04 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.053,92 sem juros | Total R$1.053,92 | |
| 2 x de R$614,70 | Total R$1.229,40 | |
| 3 x de R$411,94 | Total R$1.235,83 | |
| 4 x de R$313,23 | Total R$1.252,90 | |
| 5 x de R$252,52 | Total R$1.262,60 | |
| 6 x de R$211,38 | Total R$1.268,29 | |
| 7 x de R$181,95 | Total R$1.273,66 | |
| 8 x de R$159,70 | Total R$1.277,56 | |
| 9 x de R$142,38 | Total R$1.281,46 | |
| 10 x de R$128,83 | Total R$1.288,31 | |
| 11 x de R$117,74 | Total R$1.295,16 | |
| 12 x de R$108,41 | Total R$1.300,96 |
