Soft Starter WEG SSW900-D0312-T5E4, com corrente de 312 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 208-240 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 13256763 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 312 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 208-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-D0312-T5E4 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$19.885,71 sem juros | Total R$19.885,71 | |
| 2 x de R$11.598,34 | Total R$23.196,68 | |
| 3 x de R$7.772,66 | Total R$23.317,98 | |
| 4 x de R$5.910,03 | Total R$23.640,13 | |
| 5 x de R$4.764,62 | Total R$23.823,08 | |
| 6 x de R$3.988,41 | Total R$23.930,46 | |
| 7 x de R$3.433,13 | Total R$24.031,88 | |
| 8 x de R$3.013,18 | Total R$24.105,46 | |
| 9 x de R$2.686,56 | Total R$24.179,03 | |
| 10 x de R$2.430,83 | Total R$24.308,29 | |
| 11 x de R$2.221,60 | Total R$24.437,55 | |
| 12 x de R$2.045,58 | Total R$24.546,92 |
