Soft Starter WEG SSW900-C0171-T5E2, com corrente de 171 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 110-240 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 12956523 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 171 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-C0171-T5E2 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$12.848,31 sem juros | Total R$12.848,31 | |
| 2 x de R$7.493,78 | Total R$14.987,55 | |
| 3 x de R$5.021,98 | Total R$15.065,93 | |
| 4 x de R$3.818,52 | Total R$15.274,07 | |
| 5 x de R$3.078,46 | Total R$15.392,28 | |
| 6 x de R$2.576,94 | Total R$15.461,66 | |
| 7 x de R$2.218,17 | Total R$15.527,18 | |
| 8 x de R$1.946,84 | Total R$15.574,72 | |
| 9 x de R$1.735,81 | Total R$15.622,26 | |
| 10 x de R$1.570,58 | Total R$15.705,77 | |
| 11 x de R$1.435,39 | Total R$15.789,29 | |
| 12 x de R$1.321,66 | Total R$15.859,95 |
