Soft Starter WEG SSW900-B0105-T5E2, com corrente de 105 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 110-240 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 12956525 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 105 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-B0105-T5E2 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$8.808,44 sem juros | Total R$8.808,44 | |
| 2 x de R$5.137,53 | Total R$10.275,05 | |
| 3 x de R$3.442,93 | Total R$10.328,78 | |
| 4 x de R$2.617,87 | Total R$10.471,47 | |
| 5 x de R$2.110,50 | Total R$10.552,51 | |
| 6 x de R$1.766,68 | Total R$10.600,08 | |
| 7 x de R$1.520,71 | Total R$10.645,00 | |
| 8 x de R$1.334,70 | Total R$10.677,59 | |
| 9 x de R$1.190,02 | Total R$10.710,18 | |
| 10 x de R$1.076,74 | Total R$10.767,44 | |
| 11 x de R$984,06 | Total R$10.824,69 | |
| 12 x de R$906,10 | Total R$10.873,14 |
