Soft Starter WEG SSW900-A0024-T5E2, com corrente de 24 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 110-240 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 12956520 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 24 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-A0024-T5E2 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$5.046,28 sem juros | Total R$5.046,28 | |
| 2 x de R$2.943,25 | Total R$5.886,49 | |
| 3 x de R$1.972,42 | Total R$5.917,27 | |
| 4 x de R$1.499,76 | Total R$5.999,02 | |
| 5 x de R$1.209,09 | Total R$6.045,44 | |
| 6 x de R$1.012,12 | Total R$6.072,69 | |
| 7 x de R$871,20 | Total R$6.098,43 | |
| 8 x de R$764,64 | Total R$6.117,10 | |
| 9 x de R$681,75 | Total R$6.135,77 | |
| 10 x de R$616,86 | Total R$6.168,57 | |
| 11 x de R$563,76 | Total R$6.201,37 | |
| 12 x de R$519,09 | Total R$6.229,13 |
