Soft Starter WEG SSW900-A0017-T5E2, com corrente de 17 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 110-240 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 12955639 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 17 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-A0017-T5E2 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$4.673,17 sem juros | Total R$4.673,17 | |
| 2 x de R$2.725,63 | Total R$5.451,25 | |
| 3 x de R$1.826,59 | Total R$5.479,76 | |
| 4 x de R$1.388,87 | Total R$5.555,46 | |
| 5 x de R$1.119,69 | Total R$5.598,46 | |
| 6 x de R$937,28 | Total R$5.623,69 | |
| 7 x de R$806,79 | Total R$5.647,53 | |
| 8 x de R$708,10 | Total R$5.664,82 | |
| 9 x de R$631,35 | Total R$5.682,11 | |
| 10 x de R$571,25 | Total R$5.712,48 | |
| 11 x de R$522,08 | Total R$5.742,86 | |
| 12 x de R$480,71 | Total R$5.768,56 |
