Soft Starter WEG SSW900-B0085-T5E2, com corrente de 85 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 110-240 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 12956628 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 85 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-B0085-T5E2 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$8.090,99 sem juros | Total R$8.090,99 | |
| 2 x de R$4.719,07 | Total R$9.438,14 | |
| 3 x de R$3.162,50 | Total R$9.487,49 | |
| 4 x de R$2.404,64 | Total R$9.618,57 | |
| 5 x de R$1.938,60 | Total R$9.693,01 | |
| 6 x de R$1.622,78 | Total R$9.736,70 | |
| 7 x de R$1.396,85 | Total R$9.777,96 | |
| 8 x de R$1.225,99 | Total R$9.807,90 | |
| 9 x de R$1.093,09 | Total R$9.837,83 | |
| 10 x de R$989,04 | Total R$9.890,43 | |
| 11 x de R$903,91 | Total R$9.943,02 | |
| 12 x de R$832,29 | Total R$9.987,52 |
