Soft Starter Siemens 3RW5544-6HA14, com corrente de 250 A, tensão de alimentação de potência de 200-480V e tensão de alimentação eletrônica de 110-250 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW5544-6HA14 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW55 |
| Corrente Nominal | 250 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-480 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-250 V |
| Potência | 132 kW |
| Terminal | Parafuso |
| Grau de Proteção | IP00-IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW5544-6HA14 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$22.680,00 sem juros | Total R$22.680,00 | |
| 2 x de R$13.228,11 | Total R$26.456,22 | |
| 3 x de R$8.864,86 | Total R$26.594,57 | |
| 4 x de R$6.740,50 | Total R$26.961,98 | |
| 5 x de R$5.434,13 | Total R$27.170,64 | |
| 6 x de R$4.548,85 | Total R$27.293,11 | |
| 7 x de R$3.915,54 | Total R$27.408,78 | |
| 8 x de R$3.436,59 | Total R$27.492,70 | |
| 9 x de R$3.064,07 | Total R$27.576,61 | |
| 10 x de R$2.772,40 | Total R$27.724,03 | |
| 11 x de R$2.533,77 | Total R$27.871,45 | |
| 12 x de R$2.333,02 | Total R$27.996,19 |
