Soft Starter Siemens 3RW4038-1BB14, com corrente de 72 A, tensão de alimentação de potência de 200-480V e tensão de alimentação eletrônica de 110-230 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW4038-1BB14 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW40 |
| Corrente Nominal | 72 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-480 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-230 V |
| Potência | 37 kW |
| Terminal | Parafuso |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW4038-1BB14 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$6.068,05 sem juros | Total R$6.068,05 | |
| 2 x de R$3.539,19 | Total R$7.078,38 | |
| 3 x de R$2.371,80 | Total R$7.115,40 | |
| 4 x de R$1.803,43 | Total R$7.213,70 | |
| 5 x de R$1.453,90 | Total R$7.269,52 | |
| 6 x de R$1.217,05 | Total R$7.302,29 | |
| 7 x de R$1.047,61 | Total R$7.333,24 | |
| 8 x de R$919,46 | Total R$7.355,69 | |
| 9 x de R$819,79 | Total R$7.378,14 | |
| 10 x de R$741,76 | Total R$7.417,58 | |
| 11 x de R$677,91 | Total R$7.457,03 | |
| 12 x de R$624,20 | Total R$7.490,40 |
