Soft Starter WEG SSW900-E0604-T5E4, com corrente de 604 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 208-240 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 14418681 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 604 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 208-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-E0604-T5E4 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$35.595,33 sem juros | Total R$35.595,33 | |
| 2 x de R$20.760,98 | Total R$41.521,95 | |
| 3 x de R$13.913,03 | Total R$41.739,08 | |
| 4 x de R$10.578,93 | Total R$42.315,73 | |
| 5 x de R$8.528,64 | Total R$42.643,21 | |
| 6 x de R$7.139,24 | Total R$42.835,42 | |
| 7 x de R$6.145,28 | Total R$43.016,96 | |
| 8 x de R$5.393,58 | Total R$43.148,66 | |
| 9 x de R$4.808,93 | Total R$43.280,36 | |
| 10 x de R$4.351,17 | Total R$43.511,73 | |
| 11 x de R$3.976,65 | Total R$43.743,10 | |
| 12 x de R$3.661,57 | Total R$43.938,88 |
