Soft Starter WEG SSW900-E0670-T5E4, com corrente de 670 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 208-240 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 14419094 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 670 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 208-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-E0670-T5E4 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$40.097,23 sem juros | Total R$40.097,23 | |
| 2 x de R$23.386,71 | Total R$46.773,42 | |
| 3 x de R$15.672,67 | Total R$47.018,01 | |
| 4 x de R$11.916,90 | Total R$47.667,59 | |
| 5 x de R$9.607,30 | Total R$48.036,48 | |
| 6 x de R$8.042,17 | Total R$48.253,01 | |
| 7 x de R$6.922,50 | Total R$48.457,50 | |
| 8 x de R$6.075,73 | Total R$48.605,86 | |
| 9 x de R$5.417,14 | Total R$48.754,22 | |
| 10 x de R$4.901,49 | Total R$49.014,85 | |
| 11 x de R$4.479,59 | Total R$49.275,49 | |
| 12 x de R$4.124,67 | Total R$49.496,02 |
