Soft Starter WEG SSW900-B0045-T5E2, com corrente de 45 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 110-240 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW900 possui tecnologia avançada para atender as mais rigorosas aplicações, e também pela alta capacidade de sobrecarga e gerenciamento térmico nos mais diversos ambientes industriais. A SSW900 permite fácil acesso aos dados e a configurações de modo rápido e simples através de sua interface inteligente, com tela customizável e tecnologia de ponta. Conta também com bypass incorporado, reduzindo o tamanho e favorecendo a economia de energia.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 12956526 |
| Linha do Produto | SSW900 |
| Corrente Nominal | 45 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW900-B0045-T5E2 - WEG |
| Catálogo SSW900 | SSW900 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$6.880,78 sem juros | Total R$6.880,78 | |
| 2 x de R$4.013,22 | Total R$8.026,43 | |
| 3 x de R$2.689,47 | Total R$8.068,40 | |
| 4 x de R$2.044,97 | Total R$8.179,87 | |
| 5 x de R$1.648,63 | Total R$8.243,17 | |
| 6 x de R$1.380,06 | Total R$8.280,33 | |
| 7 x de R$1.187,92 | Total R$8.315,42 | |
| 8 x de R$1.042,61 | Total R$8.340,88 | |
| 9 x de R$929,59 | Total R$8.366,34 | |
| 10 x de R$841,11 | Total R$8.411,07 | |
| 11 x de R$768,71 | Total R$8.455,79 | |
| 12 x de R$707,80 | Total R$8.493,63 |
