Soft Starter WEG SSW08-0030-T5-SZ, com corrente de 30 A, tensão de alimentação de potência de 220-575 V e tensão de alimentação eletrônica de 94-264 V. A soft starter da WEG é projetada para partida e parada suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. A linha SSW08 é uma solução compacta desenvolvida para o uso industrial ou profissional. Conta com bypass incorporado, reduzindo o tamanho, favorecendo a economia de energia e o aumento da vida útil do acionamento.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10874525 |
| Linha do Produto | SSW08 |
| Corrente Nominal | 30 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 220-575 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 94-264 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter SSW08-0030-T5-SZ - WEG |
| Catálogo SSW08 | SSW08 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.805,25 sem juros | Total R$1.805,25 | |
| 2 x de R$1.052,91 | Total R$2.105,82 | |
| 3 x de R$705,61 | Total R$2.116,84 | |
| 4 x de R$536,52 | Total R$2.146,08 | |
| 5 x de R$432,54 | Total R$2.162,69 | |
| 6 x de R$362,07 | Total R$2.172,44 | |
| 7 x de R$311,66 | Total R$2.181,64 | |
| 8 x de R$273,54 | Total R$2.188,32 | |
| 9 x de R$243,89 | Total R$2.195,00 | |
| 10 x de R$220,67 | Total R$2.206,74 | |
| 11 x de R$201,68 | Total R$2.218,47 | |
| 12 x de R$185,70 | Total R$2.228,40 |
