Soft Starter Siemens 3RW5543-6HA14, com corrente de 210 A, tensão de alimentação de potência de 200-480V e tensão de alimentação eletrônica de 110-250 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW5543-6HA14 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW55 |
| Corrente Nominal | 210 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-480 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-250 V |
| Potência | 110 kW |
| Terminal | Parafuso |
| Grau de Proteção | IP00-IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW5543-6HA14 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$19.974,58 sem juros | Total R$19.974,58 | |
| 2 x de R$11.650,18 | Total R$23.300,35 | |
| 3 x de R$7.807,40 | Total R$23.422,19 | |
| 4 x de R$5.936,45 | Total R$23.745,78 | |
| 5 x de R$4.785,91 | Total R$23.929,55 | |
| 6 x de R$4.006,24 | Total R$24.037,41 | |
| 7 x de R$3.448,47 | Total R$24.139,28 | |
| 8 x de R$3.026,65 | Total R$24.213,19 | |
| 9 x de R$2.698,57 | Total R$24.287,09 | |
| 10 x de R$2.441,69 | Total R$24.416,93 | |
| 11 x de R$2.231,52 | Total R$24.546,76 | |
| 12 x de R$2.054,72 | Total R$24.656,62 |
