Soft Starter Siemens 3RW5536-6HA14, com corrente de 171 A, tensão de alimentação de potência de 200-480V e tensão de alimentação eletrônica de 110-250 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW5536-6HA14 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW55 |
| Corrente Nominal | 171 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-480 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-250 V |
| Potência | 90 kW |
| Terminal | Parafuso |
| Grau de Proteção | IP00-IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW5536-6HA14 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$17.437,60 sem juros | Total R$17.437,60 | |
| 2 x de R$10.170,48 | Total R$20.340,96 | |
| 3 x de R$6.815,78 | Total R$20.447,33 | |
| 4 x de R$5.182,46 | Total R$20.729,82 | |
| 5 x de R$4.178,05 | Total R$20.890,24 | |
| 6 x de R$3.497,40 | Total R$20.984,41 | |
| 7 x de R$3.010,48 | Total R$21.073,34 | |
| 8 x de R$2.642,23 | Total R$21.137,86 | |
| 9 x de R$2.355,82 | Total R$21.202,38 | |
| 10 x de R$2.131,57 | Total R$21.315,72 | |
| 11 x de R$1.948,10 | Total R$21.429,07 | |
| 12 x de R$1.793,75 | Total R$21.524,97 |
