Soft Starter Siemens 3RW5513-3HA14, com corrente de 11,5 A, tensão de alimentação de potência de 200-480V e tensão de alimentação eletrônica de 110-250 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW5513-3HA14 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW55 |
| Corrente Nominal | 11,5 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-480 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-250 V |
| Potência | 5,5 kW |
| Terminal | Mola |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW5513-3HA14 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$4.315,46 sem juros | Total R$4.315,46 | |
| 2 x de R$2.516,99 | Total R$5.033,98 | |
| 3 x de R$1.686,77 | Total R$5.060,31 | |
| 4 x de R$1.282,56 | Total R$5.130,22 | |
| 5 x de R$1.033,98 | Total R$5.169,92 | |
| 6 x de R$865,54 | Total R$5.193,22 | |
| 7 x de R$745,03 | Total R$5.215,23 | |
| 8 x de R$653,90 | Total R$5.231,20 | |
| 9 x de R$583,02 | Total R$5.247,17 | |
| 10 x de R$527,52 | Total R$5.275,22 | |
| 11 x de R$482,12 | Total R$5.303,27 | |
| 12 x de R$443,92 | Total R$5.327,00 |
