Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BE24-0UV0, com corrente de 8,8 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 5 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BE24-0UV0 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 5 cv |
| Corrente Nominal | 8,8 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BE24-0UV0 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$3.295,13 sem juros | Total R$3.295,13 | |
| 2 x de R$1.921,89 | Total R$3.843,77 | |
| 3 x de R$1.287,96 | Total R$3.863,87 | |
| 4 x de R$979,31 | Total R$3.917,25 | |
| 5 x de R$789,51 | Total R$3.947,57 | |
| 6 x de R$660,89 | Total R$3.965,36 | |
| 7 x de R$568,88 | Total R$3.982,16 | |
| 8 x de R$499,30 | Total R$3.994,36 | |
| 9 x de R$445,17 | Total R$4.006,55 | |
| 10 x de R$402,80 | Total R$4.027,97 | |
| 11 x de R$368,13 | Total R$4.049,39 | |
| 12 x de R$338,96 | Total R$4.067,51 |
