Inversor de Frequência WEG CFW300C12P0-T4DB20, com corrente de 12 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 7,5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW300 é ideal para aplicações simples e compactas. Modelo standard com frenagem.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 14148366 |
| Linha do Produto | CFW300 |
| Potência | 7,5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 12 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW300C12P0-T4DB20 - WEG |
| Catálogo CFW300 | CFW300 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$3.781,96 sem juros | Total R$3.781,96 | |
| 2 x de R$2.205,83 | Total R$4.411,66 | |
| 3 x de R$1.478,24 | Total R$4.434,73 | |
| 4 x de R$1.124,00 | Total R$4.495,99 | |
| 5 x de R$906,16 | Total R$4.530,79 | |
| 6 x de R$758,54 | Total R$4.551,21 | |
| 7 x de R$652,93 | Total R$4.570,50 | |
| 8 x de R$573,06 | Total R$4.584,49 | |
| 9 x de R$510,94 | Total R$4.598,49 | |
| 10 x de R$462,31 | Total R$4.623,07 | |
| 11 x de R$422,51 | Total R$4.647,65 | |
| 12 x de R$389,04 | Total R$4.668,45 |
