Inversor de Frequência WEG CFW110180-T4SZ, com corrente de 2,6 A, tensão nominal de entrada de 220-240 V e potência de 0,5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW10 da WEG é abrange inversores de frequência compactos, possuindo recursos otimizados de software e interface de operação local, que o habilitam para aplicações de controles de processo e máquinas industriais.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10413798 |
| Linha do Produto | CFW10 |
| Potência | 0,5 cv |
| Corrente Nominal (ND) | 2,6 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Catálogo CFW10 | CFW10 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.129,76 sem juros | Total R$1.129,76 | |
| 2 x de R$658,94 | Total R$1.317,87 | |
| 3 x de R$441,59 | Total R$1.324,76 | |
| 4 x de R$335,77 | Total R$1.343,06 | |
| 5 x de R$270,69 | Total R$1.353,45 | |
| 6 x de R$226,59 | Total R$1.359,55 | |
| 7 x de R$195,04 | Total R$1.365,31 | |
| 8 x de R$171,19 | Total R$1.369,50 | |
| 9 x de R$152,63 | Total R$1.373,68 | |
| 10 x de R$138,10 | Total R$1.381,02 | |
| 11 x de R$126,21 | Total R$1.388,36 | |
| 12 x de R$116,22 | Total R$1.394,58 |
