Inversor de Frequência WEG CFW300C15P0-T4DB20, com corrente de 15 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 10 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW300 é ideal para aplicações simples e compactas. Modelo standard com frenagem.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 14148367 |
| Linha do Produto | CFW300 |
| Potência | 10 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 15 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW300C15P0-T4DB20 - WEG |
| Catálogo CFW300 | CFW300 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$4.170,42 sem juros | Total R$4.170,42 | |
| 2 x de R$2.432,40 | Total R$4.864,79 | |
| 3 x de R$1.630,08 | Total R$4.890,23 | |
| 4 x de R$1.239,45 | Total R$4.957,80 | |
| 5 x de R$999,23 | Total R$4.996,16 | |
| 6 x de R$836,45 | Total R$5.018,68 | |
| 7 x de R$719,99 | Total R$5.039,95 | |
| 8 x de R$631,92 | Total R$5.055,38 | |
| 9 x de R$563,42 | Total R$5.070,81 | |
| 10 x de R$509,79 | Total R$5.097,92 | |
| 11 x de R$465,91 | Total R$5.125,03 | |
| 12 x de R$429,00 | Total R$5.147,97 |
