Inversor de Frequência WEG CFW700E0142-T4NB20C3, com corrente de 180 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 100 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW700 é um acionamento de velocidade variável para motores de indução trifásicos. Pode ser utilizado nas mais diversas aplicações, possui controle vetorial, ótimo desempenho, robustez e vários acessórios já incorporados na versão padrão, aliados a qualidade dos inversores WEG com ótimo custo-benefício
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11312641 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 100 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 115 A |
| Corrente Nominal (ND) | 142 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW700E0142-T4NB20C3 - WEG |
| Catálogo CFW700 | CFW700 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$36.813,09 sem juros | Total R$36.813,09 | |
| 2 x de R$21.471,24 | Total R$42.942,47 | |
| 3 x de R$14.389,01 | Total R$43.167,03 | |
| 4 x de R$10.940,85 | Total R$43.763,40 | |
| 5 x de R$8.820,42 | Total R$44.102,08 | |
| 6 x de R$7.383,48 | Total R$44.300,87 | |
| 7 x de R$6.355,52 | Total R$44.488,62 | |
| 8 x de R$5.578,10 | Total R$44.624,83 | |
| 9 x de R$4.973,45 | Total R$44.761,04 | |
| 10 x de R$4.500,03 | Total R$45.000,32 | |
| 11 x de R$4.112,69 | Total R$45.239,61 | |
| 12 x de R$3.786,84 | Total R$45.442,08 |
