Inversor de Frequência WEG CFW110005-T4SZ, com corrente de 5 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 2 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10234056 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 2 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 5 A |
| Corrente Nominal (ND) | 5 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110005-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$6.218,99 sem juros | Total R$6.218,99 | |
| 2 x de R$3.627,23 | Total R$7.254,45 | |
| 3 x de R$2.430,80 | Total R$7.292,39 | |
| 4 x de R$1.848,29 | Total R$7.393,14 | |
| 5 x de R$1.490,07 | Total R$7.450,35 | |
| 6 x de R$1.247,32 | Total R$7.483,93 | |
| 7 x de R$1.073,66 | Total R$7.515,65 | |
| 8 x de R$942,33 | Total R$7.538,66 | |
| 9 x de R$840,19 | Total R$7.561,67 | |
| 10 x de R$760,21 | Total R$7.602,09 | |
| 11 x de R$694,77 | Total R$7.642,52 | |
| 12 x de R$639,73 | Total R$7.676,72 |
