Inversor de Frequência WEG CFW110515-T4SZ, com corrente de 515 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 350 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11273019 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 350 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 477 A |
| Corrente Nominal (ND) | 515 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110515-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$126.836,15 sem juros | Total R$126.836,15 | |
| 2 x de R$73.977,19 | Total R$147.954,37 | |
| 3 x de R$49.576,02 | Total R$148.728,07 | |
| 4 x de R$37.695,71 | Total R$150.782,82 | |
| 5 x de R$30.389,94 | Total R$151.949,71 | |
| 6 x de R$25.439,10 | Total R$152.634,62 | |
| 7 x de R$21.897,36 | Total R$153.281,49 | |
| 8 x de R$19.218,85 | Total R$153.750,78 | |
| 9 x de R$17.135,56 | Total R$154.220,07 | |
| 10 x de R$15.504,45 | Total R$155.044,51 | |
| 11 x de R$14.169,90 | Total R$155.868,94 | |
| 12 x de R$13.047,21 | Total R$156.566,54 |
