Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BB21-1UV1, com corrente de 6 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 1,5 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BB21-1UV1 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 1,5 cv |
| Corrente Nominal | 6 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BB21-1UV1 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.297,05 sem juros | Total R$1.297,05 | |
| 2 x de R$756,51 | Total R$1.513,01 | |
| 3 x de R$506,97 | Total R$1.520,92 | |
| 4 x de R$385,48 | Total R$1.541,93 | |
| 5 x de R$310,77 | Total R$1.553,87 | |
| 6 x de R$260,15 | Total R$1.560,87 | |
| 7 x de R$223,93 | Total R$1.567,48 | |
| 8 x de R$196,54 | Total R$1.572,28 | |
| 9 x de R$175,23 | Total R$1.577,08 | |
| 10 x de R$158,55 | Total R$1.585,51 | |
| 11 x de R$144,90 | Total R$1.593,94 | |
| 12 x de R$133,42 | Total R$1.601,08 |
