Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BE27-5UV0, com corrente de 16,5 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 10 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BE27-5UV0 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 10 cv |
| Corrente Nominal | 16,5 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BE27-5UV0 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$4.482,62 sem juros | Total R$4.482,62 | |
| 2 x de R$2.614,49 | Total R$5.228,98 | |
| 3 x de R$1.752,11 | Total R$5.256,32 | |
| 4 x de R$1.332,24 | Total R$5.328,94 | |
| 5 x de R$1.074,04 | Total R$5.370,18 | |
| 6 x de R$899,06 | Total R$5.394,38 | |
| 7 x de R$773,89 | Total R$5.417,25 | |
| 8 x de R$679,23 | Total R$5.433,83 | |
| 9 x de R$605,60 | Total R$5.450,42 | |
| 10 x de R$547,96 | Total R$5.479,55 | |
| 11 x de R$500,79 | Total R$5.508,69 | |
| 12 x de R$461,11 | Total R$5.533,35 |
