Inversor de Frequência WEG CFW500F77P0-T4DB20G2, com corrente de 77 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 50 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15733937 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 50 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 61 A |
| Corrente Nominal (ND) | 77 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500F77P0-T4DB20G2 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$16.900,84 sem juros | Total R$16.900,84 | |
| 2 x de R$9.857,42 | Total R$19.714,83 | |
| 3 x de R$6.605,97 | Total R$19.817,92 | |
| 4 x de R$5.022,93 | Total R$20.091,72 | |
| 5 x de R$4.049,44 | Total R$20.247,21 | |
| 6 x de R$3.389,75 | Total R$20.338,47 | |
| 7 x de R$2.917,81 | Total R$20.424,67 | |
| 8 x de R$2.560,90 | Total R$20.487,20 | |
| 9 x de R$2.283,30 | Total R$20.549,73 | |
| 10 x de R$2.065,96 | Total R$20.659,59 | |
| 11 x de R$1.888,13 | Total R$20.769,44 | |
| 12 x de R$1.738,53 | Total R$20.862,40 |
