Inversor de Frequência WEG CFW500E49P0-T4DB20G2, com corrente de 49 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 30 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15577452 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 30 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 49 A |
| Corrente Nominal (ND) | 58 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500E49P0-T4DB20G2 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$12.477,49 sem juros | Total R$12.477,49 | |
| 2 x de R$7.277,50 | Total R$14.554,99 | |
| 3 x de R$4.877,03 | Total R$14.631,10 | |
| 4 x de R$3.708,31 | Total R$14.833,24 | |
| 5 x de R$2.989,61 | Total R$14.948,03 | |
| 6 x de R$2.502,57 | Total R$15.015,41 | |
| 7 x de R$2.154,15 | Total R$15.079,05 | |
| 8 x de R$1.890,65 | Total R$15.125,21 | |
| 9 x de R$1.685,71 | Total R$15.171,38 | |
| 10 x de R$1.525,25 | Total R$15.252,48 | |
| 11 x de R$1.393,96 | Total R$15.333,59 | |
| 12 x de R$1.283,52 | Total R$15.402,21 |
