Inversor de Frequência WEG CFW300A02P6-S2NB20, com corrente de 2,6 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 0,5cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW300 é ideal para aplicações simples e compactas.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 13059320 |
| Linha do Produto | CFW300 |
| Potência | 0,5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 2,6 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW300A02P6-S2NB20 - WEG |
| Catálogo CFW300 | CFW300 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.080,88 sem juros | Total R$1.080,88 | |
| 2 x de R$630,43 | Total R$1.260,85 | |
| 3 x de R$422,48 | Total R$1.267,44 | |
| 4 x de R$321,24 | Total R$1.284,95 | |
| 5 x de R$258,98 | Total R$1.294,89 | |
| 6 x de R$216,79 | Total R$1.300,73 | |
| 7 x de R$186,61 | Total R$1.306,24 | |
| 8 x de R$163,78 | Total R$1.310,24 | |
| 9 x de R$146,03 | Total R$1.314,24 | |
| 10 x de R$132,13 | Total R$1.321,27 | |
| 11 x de R$120,75 | Total R$1.328,29 | |
| 12 x de R$111,19 | Total R$1.334,24 |
