Inversor de Frequência WEG CFW111141-T4SZ, com corrente de 1141 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 800 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 13601016 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 800 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 943 A |
| Corrente Nominal (ND) | 1141 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW111141-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$277.743,90 sem juros | Total R$277.743,90 | |
| 2 x de R$161.994,13 | Total R$323.988,26 | |
| 3 x de R$108.560,83 | Total R$325.682,50 | |
| 4 x de R$82.545,49 | Total R$330.181,95 | |
| 5 x de R$66.547,44 | Total R$332.737,19 | |
| 6 x de R$55.706,17 | Total R$334.237,01 | |
| 7 x de R$47.950,50 | Total R$335.653,50 | |
| 8 x de R$42.085,15 | Total R$336.681,16 | |
| 9 x de R$37.523,20 | Total R$337.708,81 | |
| 10 x de R$33.951,41 | Total R$339.514,14 | |
| 11 x de R$31.029,04 | Total R$341.319,48 | |
| 12 x de R$28.570,59 | Total R$342.847,07 |
