Inversor de Frequência WEG CFW110760-T4SZ, com corrente de 760 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 550 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 14067476 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 550 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 600 A |
| Corrente Nominal (ND) | 760 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110760-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$179.819,08 sem juros | Total R$179.819,08 | |
| 2 x de R$104.879,48 | Total R$209.758,96 | |
| 3 x de R$70.285,28 | Total R$210.855,85 | |
| 4 x de R$53.442,23 | Total R$213.768,92 | |
| 5 x de R$43.084,65 | Total R$215.423,26 | |
| 6 x de R$36.065,71 | Total R$216.394,28 | |
| 7 x de R$31.044,48 | Total R$217.311,36 | |
| 8 x de R$27.247,09 | Total R$217.976,69 | |
| 9 x de R$24.293,56 | Total R$218.642,02 | |
| 10 x de R$21.981,08 | Total R$219.810,84 | |
| 11 x de R$20.089,06 | Total R$220.979,67 | |
| 12 x de R$18.497,39 | Total R$221.968,67 |
