Inversor de Frequência WEG CFW110045-T4SZ, com corrente de 45 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 30 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10193865 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 30 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 38 A |
| Corrente Nominal (ND) | 45 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110045-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$19.585,72 sem juros | Total R$19.585,72 | |
| 2 x de R$11.423,37 | Total R$22.846,74 | |
| 3 x de R$7.655,41 | Total R$22.966,22 | |
| 4 x de R$5.820,88 | Total R$23.283,50 | |
| 5 x de R$4.692,74 | Total R$23.463,69 | |
| 6 x de R$3.928,24 | Total R$23.569,46 | |
| 7 x de R$3.381,33 | Total R$23.669,34 | |
| 8 x de R$2.967,73 | Total R$23.741,81 | |
| 9 x de R$2.646,03 | Total R$23.814,28 | |
| 10 x de R$2.394,16 | Total R$23.941,58 | |
| 11 x de R$2.188,08 | Total R$24.068,89 | |
| 12 x de R$2.014,72 | Total R$24.176,61 |
