Inversor de Frequência WEG CFW110038-T4SZ, com corrente de 38 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 25 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10193864 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 25 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 33 A |
| Corrente Nominal (ND) | 38 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110038-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$16.920,00 sem juros | Total R$16.920,00 | |
| 2 x de R$9.868,59 | Total R$19.737,18 | |
| 3 x de R$6.613,46 | Total R$19.840,39 | |
| 4 x de R$5.028,63 | Total R$20.114,50 | |
| 5 x de R$4.054,03 | Total R$20.270,16 | |
| 6 x de R$3.393,59 | Total R$20.361,53 | |
| 7 x de R$2.921,12 | Total R$20.447,82 | |
| 8 x de R$2.563,80 | Total R$20.510,42 | |
| 9 x de R$2.285,89 | Total R$20.573,03 | |
| 10 x de R$2.068,30 | Total R$20.683,01 | |
| 11 x de R$1.890,27 | Total R$20.792,99 | |
| 12 x de R$1.740,50 | Total R$20.886,05 |
